Literatur: Arabische Sprache: Unterschied zwischen den Versionen
Aus islam-pedia.de
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:texteausquran.png]] | | [[Datei:texteausquran.png]] | ||
| − | | '''[http://didi-info.de/downloads/doc_download/81-texte-aus-dem-koran-i-vi Texte aus dem Koran I-VI]''', Sprachanalyse und Lektürehilfe zu Versen aus den Suren Ya Sin (36), Al-Ma-ida (5), Al-Mulk (67), Robert Breitinger, DIdI-Info.de | + | | '''[http://didi-info.de/downloads/doc_download/81-texte-aus-dem-koran-i-vi Texte aus dem Koran I-VI] (PDF)''', Sprachanalyse und Lektürehilfe zu Versen aus den Suren Ya Sin (36), Al-Ma-ida (5), Al-Mulk (67), Robert Breitinger, DIdI-Info.de |
|- | |- | ||
| | | | ||
Version vom 11. April 2010, 14:32 Uhr
Arabische Grammatik
|
Texte aus dem Koran I-VI (PDF), Sprachanalyse und Lektürehilfe zu Versen aus den Suren Ya Sin (36), Al-Ma-ida (5), Al-Mulk (67), Robert Breitinger, DIdI-Info.de |
| Grammatikalische Analyse der Sura Al-Qadr (PDF), DIdI-Info.de |
Weitere Literatur-Empfehlungen - Werke zum Bestellen
|
Alifba - Quran lesen für Anfänger, Neil bin Radhan, durus.de. Mit beiliegender MP3-CD ist es inshallah möglich, den Quran richtig lesen zu lernen. Jedes Beispiel im Heft wurde einzeln aufgesprochen. Preis: 12€ Zuzüglich Porto & Versand. Zur Bestellung bitte das Kontaktformular verwenden. Leseprobe (PDF), Hörprobe (MP3) |


